МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

  • Вы должны знать
  •  UA  RU

15 быстрых домашних средств от отеков лица и тела

Лучшие советы снятия отеков на месте. Топ 15 методов

№1 Прохладный компресс

Мешки под глазами? Недостаток сна, аллергия, соленая пища и курение могут привести к отекам под глазами. Мешки обычно означают, что там скопилась жидкость. Одним из самых простых домашних средств является прохладный компресс. Смочите чистую ткань холодной водой, отожмите ее и осторожно прижмите глаза на несколько минут. Делайте это сидя, а не лежа. Поставьте ткань в холодильник или в морозильную камеру для дополнительной холодности.

 

№2 Крем от геморроя

Да, именно этот крем) Этот безрецептурный крем может делать более одной вещи. Он частично подтягивает кожу. Поэтому вы можете использовать его для лечения отеков под глазами. Нанесите его как увлажняющий крем. Если вы считаете запах слишком сильным, смешайте его со своим обычным увлажняющим кремом. Следите, чтобы он не попался вам в глаза. Это может вызвать красноту и даже усилить отечность.

№3 Пейте больше воды

Иногда решением отека есть употребление еще больше воды. Когда вы обезвожены, клетки и ткани вашего тела поглощают воду и удерживают ее. Это может привести к отеку. Когда вы пьете, клетки высвобождают накопившуюся воду и помогают уменьшить отек.

 

№4 Поднимите ноги

Если ваши стопы или лодыжки отекают, положите небольшую подушку под ноги (или колени), чтобы снять нагрузку. Подъем отечных участков помогает предотвратить накопление жидкости в нижней части тела. Отек ног может произойти по многим причинам, включая беременность, долгие дни на ногах, езду на большие расстояния или авиаперелеты. Сядьте, поставив ноги на пуфик или диван, или лягте, поставив ноги к стене. Поднимите их над своим сердцем.

№5 Чайные пакетики

Бороться с раздутым видом на лице можно с помощью чайных пакетиков. Смочите их в теплой воде, дайте остыть и уложите на глаза. Кофеин чая – это то, что помогает сузить кровеносные сосуды, чтобы снизить отечность. Поэтому используйте черный или зеленый, а не травяные чаи, такие как мята или ромашка. Или попробуйте охлажденные кусочки огурцов, обладающих противовоспалительными свойствами.

№6 Уменьшите употребление соли

Он контролирует баланс жидкости в организме, включая количество крови. Употребление слишком большого количества соли может повысить кровяное давление и заставить ваше тело зависать от излишней жидкости. Натрий в соли затягивает воду в кровеносные сосуды и расширяет их. Это может привести к отеку лица, ног, лодыжек или стоп. Старайтесь употреблять не больше 2000 миллиграммов натрия в день. Это меньше чайной ложки соли.

 

№7 Больше двигаться

Сидеть или стоять на месте слишком долго может привести к накоплению жидкости в ногах и других нижних частях тела. Исследования показывают, что физические упражнения могут снять отек лучше отдыха. Одна например тренировка – плавание, которое не будет напрягать ваши суставы. Кроме того, регулярные физические упражнения могут помочь снизить ваш вес, что также может помочь предотвратить отечность.

№8 Ограничьте употребление алкоголя

Выпитый вечером алкоголь может проявиться с утра в виде раздутого лица, ног или живота. Алкоголь оказывает воспалительное воздействие на организм. Это также мочегонное средство, через которое вы теряете воду из-за мочи. В большинстве случаев отек исчезает спустя 12-24 часа после того, как ваш организм переделает алкоголь. Питьевая вода может помочь восполнить утраченную жидкость и уменьшить отечность.

№9 Лечите аллергию

Они могут вызвать отеки под или вокруг глаз. Контроль за аллергией также может контролировать отек. Держите подальше от известных вам аллергенов, таких как пыльца или плесень, по возможности. Рассмотрите промывку носа солевым раствором. Если вам нужно что-нибудь более сильное, могут помочь безрецептурные антигистаминные препараты.

№10 Сделайте массаж

Это не только расслабляет, но может помочь устранить отеки, связанные с беременностью. Массаж может помочь жидкости, оседающей между тканевым потоком, течь туда, куда ей нужно. Вы можете кончиками пальцев самостоятельно разминать набухшие стопы или ноги. Если любимый человек или друг может сделать это за вас, лучше. Массаж мышц и мягких тканей не только уменьшает отек, но также снижает стресс, напряжение и боль.

№11 Добавить подушку

Попытайтесь спать, подложив под голову дополнительную подушку. Подъем помогает предотвратить накопление жидкости в определенных областях, например под глазами. Сложите подушки так, чтобы они были достаточно высоко, чтобы ваша голова была над сердцем, не напрягая шею.

№12 Правильные продукты

Иногда отек может являться признаком длительного воспалительного заболевания, такого как язвенный колит. Некоторые продукты могут помочь снять воспаление. Они включают фрукты, овощи и полезные жиры, такие как мононенасыщенные и омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в лососе и другой жирной рыбе. Другие хорошие варианты включают в себя темный шоколад, зеленый чай, куркуму и имбирь.

№13 Компрессионный трикотаж - носки

Они постоянно будут давить на ваши стопы и лодыжки, чтобы предотвратить утечку жидкости. Надевайте носки утром и носите их так долго, как вам удобно. Они бывают разного веса, некоторые носки тяжелее других. Начните с более легкого пара, чтобы попробовать их.

№14  Ибупрофен или аспирин

Эти и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) продаются без рецепта. Они могут помочь уменьшить отек и любую сопутствующую боль. НПВП могут вызвать расстройство желудка. Если у вас заболевание сердца или высокое кровяное давление, проконсультируйтесь с лечащим врачом, прежде чем принимать их.

№15 Добавки магния

Магний – это тип минерала, который называется электролитом, помогающим сбалансировать уровень натрия. Исследования показывают, что они могут уменьшить воспаление, а также отечность у людей, содержащих много воды. Обычная доза составляет 200-400 мг в сутки. Если у вас есть заболевания почек или сердца, спросите, безопасны ли для вас добавки магния.

 

Другие болезни:

Hosting Ukraine

Дбаємо про Ваше здоров'я!

МЕДИЧНИЙ ПОРТАЛ!